Главная Статьи - Rolltex

Статьи Роллтекса

Оборудование для швейной фабрики — каким оно должно быть?

Любое швейное производство должно иметь специальное оборудование, которое упрощает и ускоряет ручной труд. Правильно выбранное оснащение повысит рентабельность бизнеса, увеличит производительность, а значит, и прибыль. Покупать оборудование стоит только от проверенных производителей, которые могут дать все необходимые гарантии.

15.03.2022
подробнее

Машины для перемотки тканей: принцип работы и основные характеристики

Перемотка ткани в рулоны необходима для компактного хранения и перевозки, простоты использования текстиля, пленок, нетканых материалов. Со стороны эта технологическая операция может показаться самой простой на производстве, но провести ее без специального оборудования практически невозможно.

22.10.2021
подробнее

Значение мерильно-браковочных машин на производстве

Специалисты в короткий срок обязаны определить уровень прочности, наличие изъянов окраски и прочие показатели, которые могут отразиться на качестве изделий. Задача работников не допустить бракованную партию на производство и вовремя устранить все имеющиеся изъяны, если это возможно. При большом обороте текстиля сделать необходимые замеры и выявить недочеты вручную очень сложно. Установка оборудования ускоряет процесс приема […]

23.09.2021
подробнее

Машина для продольной резки ткани: принцип работы

На текстильном производстве используется специальная машина для нарезки различных материалов вдоль основы нитей. Так получается быстро и много лент и косой бейки. В машину укладывают материал сразу несколькими слоями, что увеличивает объем получаемой продукции. Нарезка проходит автоматически.

22.07.2020
подробнее

Разбраковка тканей и оценка качества

Разбраковка- способ контроля качества, которому подвергается любой материал, прибывший на фабрику. В процессе оценивания его механических свойств осуществляется поиск возможных браков (низкий относительно заявленного уровень прочности, плохая покраска и т.д.

22.07.2020
подробнее

Оборудование для текстильной промышленности

Текстильную промышленность невозможно представить без современного технологичного оснащения. Специальные приспособления и агрегаты помогают получить качественные изделия и увеличивают производительность бизнеса. Поэтому оборудование для текстильной промышленности необходимо выбирать тщательно, чтобы оно подходило для бизнеса и особенностей его функционирования.

08.11.2019
подробнее

Оборудование для швейного производства

Производители одежды стремятся представить новые оригинальные модели, которые позволяют покупателям выразить свою индивидуальность. <a href=»/»>Оборудование для швейного производства </a>используется и на крупных производствах, и в небольших ателье. Кто-то шьет дома для себя и семьи. В любом случае в основе успеха всегда лежит правильно подобранные технологии.

08.11.2019
подробнее

Торгово-выставочные площадки легкой промышленности

Среди множества старых и вновь открывшихся предприятий трудно найти оптимальную по цене и качеству продукцию. Сравнить технологии производства продукции легкой промышленности, станков и механизмов, можно на выставках и ярмарках. Такие мероприятия проводятся по нескольку раз за год в разных странах. Профессиональная встреча производителей, демонстрирующих новинки техники, предпринимателей и покупателей конечной продукции выгодна для всех участников. […]

30.09.2019
подробнее

Организация швейного производства

Во все времена профессия портного была престижной и приносила умельцу немалый доход. Под каждое изделие готовили выкройку, проводили несколько примерок, прежде чем клиент получал изделие. Из оборудования использовали швейную машинку да утюг. Дорогие ткани — тафту, атлас, парчу — привозили купцы из заморских стран. Правда, суровое полотно для нужд семьи ткали в каждом крестьянском доме.

30.09.2019
подробнее

Ваше сообщение отправлено

С вами свяжутся в ближайшее время